Life Coaches in Deutschland

Was sind und was machen sogenannte Life Coaches? Ist “Life Coach” in Deutschland ein geschützter Begriff? Wir haben für Dich die größte Datenbank an Life Coaches in Deutschland zusammengestellt und beantworten Dir all Deine Fragen auf dieser Seite.

NameArt des CoachingsAdresseWebseite Kontakt
Quality Lifestyle Development ConsultantsPersonal CoachingWormser Str. 55a, 50677 Kölnhttps://quality-lifestyle.de/life-coaching-koeln+49 178 523 5503
Katja von Eysmondt LifecoachMittelstraße 26, 40764 Langenfeldhttp://katjavoneysmondt.de02173 – 22569
Sibylle KaminskiTheodor-Heuss-Ring 26, 50668 Köln-InnenstadtLifecoachwww.sibyllekaminski.de0221 – 922 96 89
Karin KrümmelKrumme Str. 70, 10627 BerlinLifecoachhttps://www.lifecoach-berlin.de030 – 31 800 510
Heiko BenderNeukirchener Str. 8, 47447 Moers Lifecoach https://www.lifecoach-nrw.de 02065 – 31 40 62
Cornelia Harloff Aegidienbergerstr. 8, 50939 Köln Lifecoach https://www.corneliaharloff.de 0221 16904389
Dr. Andrea Sahler Zur Ville 29a, 50226 Frechen-Königsdorf Lifecoachhttps://www.as-coaching.info02234 933 45 92
Anke-Susan Petersen Mainzer Str. 53, 50678 Köln Lifecoach http://www.petersen-life-coaching.de02 21 – 800 411 89
Isabelle von Fallois Richard-Strauss-Str. 73a, 81679 München Lifecoach http://www.angellifecoachtraining.com089 379 897 18
Adele Landauer Schlüterstr. 16, 10625 Berlin Charisma Coach https://adelelandauer.com49 172 3288229
Katharina MatheaBleicherstr. 44, 28203 BremenLifecoach http://katharinamathea.de0421-56502084
Sabine Wehrhahn Apfelgarten 20, 30539 Hannover Lifecoach https://sw-coaching.de 0511-5247634
Timo ten Barge Auenstraße 11, 80469 München Lifecoach https://www.lifecoach-muenchen.de0157-77397394
Gaby Cammerer Mindener Str. 20, 10589 Berlin Lifecoach https://yokama.de 0151 53 06 40 34
Heiner Diepenhorst Zukunfts-LAB, Chausseestraße 116, 10115 Berlin Lifecoach http://coachingberlinmitte.de030 – 57703324
Bettina Meyer Friedrich-Legahn-Straße 2, 22587 Hamburg – Blankenese Lifecoach http://lifecoachhamburg.de0175 – 432 96 25
Kirsten Kampmann-Aydogan Im Holze 58, 28 355 Bremen Lifecoach http://life-coach-bremen.de0421 25 7654 7
Anja Schönborn Mauerstr. 12, 35781 Weilburg an der Lahn Lifecoach http://www.schoenborn-lifecoach.de
Ubald Hullin Am Höhenpark 4, 70192 Stuttgart Lifecoach http://ubaldhullin.de0711 – 72071874
James Both Frankfurter Straße 7, c/o SEEELENHÄUSCHEN, 61118 Bad Vilbel Lifecoach http://www.mein-life-coach.de0174 – 9378284
Andrea Pöhl-Jensen Wiesenkamp 30, 24214 NeudorfLifecoachhttps://veränderungistleicht.de043 46 – 41 90 74
Franziska Schulze Hannoversche Str.
10115 Berlin
Lifecoachhttp://franziska.love
Romy Giese Ostseepark Straße 1, 18069 Lambrechtshagen Lifecoach http://www.lifecoach-rostock.de0381 – 81727587
Olaf Bytomski Coachingpraxis am Leisepark, Heinrich Roller Str. 15, 10405 Berlin Lifecoach http://www.olaf-bytomski.de0173 – 6069152
Petra Strobelt-Lockenvitz Am Bäumelfeld 8, 90530 Wendelstein Lifecoach https://well-life-coach.de09129 – 4694
Hans-Georg Lauer Christophstraße 31, 50670 Köln Lifecoachhttps://coaching-lauer.de0221 – 29861442
Christian Bischoff Zimmersmühlenweg 27, 61440 Oberursel (Taunus) Lifecoach https://www.christian-bischoff.com069 – 9450 72723
Alexander Vitocco Zur Gaulshütte 37, 50181 Bedburg Lifecoach http://www.alexandervitocco.de0151 – 5875 4933
Eleonore Streil Hoefstetten 2b, 91522 Ansbach Lifecoach http://www.eleonore-streil.de0981 3576777
Ines Jung Conrad-Bispinck-Str. 16, 48612 Horstmar Lifecoach https://www.lifecoach-inesjung.de0178 – 4994100
René Schäfer Lange Straße 40, 33034 Brakel Lifecoach https://www.lifecoach-schaefer.de05272 – 8049992
Søren Janssen Nostizstraße 15, 10961 Berlin Lifecoachhttp://www.limelight-coaching.de030 – 2388 3040